Задержан генеральный директор автомобильной ассоциации «Компания ДДТ» Равиль Хакимов

11 января 2005 (09:57)

Как стало известно УрБК, в конце декабря 2004 г. правоохранительными органами Свердловской области был возбужден ряд уголовных дел в отношении руководителей автомобильной ассоциации «Компания ДДТ». Согласно неофициальной информации из ряда источников, генеральный директор компании Равиль Хакимов и ряд его подчиненных подозреваются в совершении пресуплений, предусмотренных ст. 105 УК РФ «Убийство».

В рамках проведения следственных мероприятий в центральном офисе «Компании ДДТ» и на принадлежащих ей торговых площадках Управлением по налоговым преступлениям ГУВД области были проведены обыск и изъятие документов. Согласно имеющейся информации, Равиль Хакимов и несколько руководителей подразделений компании задержаны, в качестве меры пресечения им избрано содержание под стражей.

Напомним, что это не первое задержание Равиля Хакимова: в 2001 году предпринимателю было предъявлено обвинение в уклонении от налогообложения.

В компании «ДДТ» сообщили УрБК, что им ничего неизвестно об аресте Р. Хакимова. В Прокуратуре области также пока не дают никаких комментариев по данному вопросу.


Другие материалы по теме: