Уральская палата недвижимости: Изменения в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество – часть федеральной программы по формированию рынка доступного жилья

11 января 2005 (11:07)

«Изменения в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество – часть федеральной программы, направленной на формирование рынка доступного жилья в Российской Федерации», – сообщил УрБК исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев, комментируя внесение поправок в ряд законопроектов, связанных с вопросами недвижимости, в том числе изменений в закон о государственной регистрации.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Теперь в Единый государственный реестр прав на недвижимость и сделок с ней должны включаться сведения об ограничении дееспособности или отсутствии дееспособности у правообладателя, сведения о проживающих членах семьи собственника, находящихся под опекой, либо несовершеннолетних членах семьи собственника, оставшихся без родительского попечения.

«Поправки в закон о государственной регистрации не несут существенных изменений. Однако, вместе с остальными федеральными законами, направлены на создание механизмов ипотечного кредитования, созданий условий для жилищного строительства и параметров налогообложения», – отметил Р. Галеев.


Другие материалы по теме: