ММВБ изменила правила проведения единой торговой сессии

11 января 2005 (12:41)

Московская межбанковская валютная биржа вносит с 11 января изменения в «Правила проведения операций по покупке и продаже иностранной валюты на единой торговой сессии (ЕТС) межбанковских валютных бирж».

В соответствии с документом, опубликованным на интернет-сайте ММВБ, в новой редакции излагается пункт 5.1.9 «Проведение торгов» в пятом разделе «Правил ЕТС».

Так, предельное отклонение значения курса, указываемого участником торгов в заявке по инструментам USD/RUB_UTS_TOD (доллар к рублю с расчетами «сегодня») и USD/RUB_UTS_TOM (доллар к рублю с расчетами «завтра») устанавливается в размере 0,75% от величины курса предыдущего рабочего дня или от значения курса, устанавливаемого в отдельных случаях исполнительным органом администратора торгов по письменному распоряжению Банка России (при условии отсутствия на момент начала торгов текущих позиций участников торгов).

«В отдельных случаях по письменному распоряжению Банка России исполнительный орган администратора может устанавливать другую величину предельного отклонения значения курса, указываемого участником торгов в заявке», - говорится в документе.

Предельное отклонение значения курса по торгам евро с расчетами «сегодня» (EUR/RUB_UTS_TOD) устанавливается в размере 5%.

При проведении торгов с расчетами «завтра» по украинской гривне (UAH/RUB_UTS_TOM), белорусскому рублю (BYR/RUB_UTS_TOM) и казахстанскому тенге (KZT/RUB_UTS_TOM) предельные отклонения составляют 15% для каждого из этих биржевых инструментов.


Другие материалы по теме: