Заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Нина Баталова: Сегодня ОАО «Меткомбанк» готов кредитовать обучение в любом платном учебном заведении

11 января 2005 (14:31)

«Кредит на образование – это, пожалуй, самый серьезный и интересный продукт, выпущенный банком в 2004 г. для розничного рынка», – сообщила УрБК заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Нина Баталова.

По ее словам, в течение 2004 г. была проделана большая работа, потребовавшая серьезных исследований, как в сфере маркетинга, так и в области организации продаж, результатом которой стал новый банковский продукт, ориентированный на складывающийся и быстро развивающийся рынок коммерческого образования.

«Востребованность данного кредита не вызывает сомнений: быстрое изменение социальной обстановки в стране приводит к тому, что именно образование начинает рассматриваться в качестве одного из основных капиталов, обеспечивающих человеку продвижение по социальной лестнице. Внедряя данный продукт, мы работали в тесном контакте с высшими учебными учреждениями Екатеринбурга. С семью ВУЗами были заключены генеральные соглашения о сотрудничестве. Сегодня Меткомбанк готов кредитовать обучение в любом платном учебном заведении без заключения дополнительных соглашений», – заявила Н. Баталова.

Он также отметила, что программа образовательных кредитов ОАО «Меткомбанк» не только получила отклик со стороны потребителей, но и стала предметом изучения для федеральных органов власти, занимающихся формированием образовательного законодательства в России. «Сегодня в Госдуме вопросом формирования законопроекта по образовательным кредитам занимается несколько комитетов, в которые специалисты Меткомбанка приглашены в качестве консультантов. Представители Меткомбанка работают с думским подкомитетом по кредитным организациям и финансовым рынкам, с подкомитетом по профессиональному образованию, входящим в Комитет по образованию и науке, совместно с Ассоциацией российских банков, – отметила заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк».


Другие материалы по теме: