На Южно-Уральской железной дороге продолжается развитие системы электронного документооборота «ЭТРАН»

12 января 2005 (15:00)

На Южно-Уральской железной дороге продолжается развитие системы электронного документооборота «ЭТРАН». Этот информационный комплекс делает работу с клиентами ЮУЖД- грузовладельцами более оперативной и эффективной.

Систему электронного документооборота «ЭТРАН», предназначенную для оформления документов на перевозку грузов между дорогой и ее клиентами, Центр фирменного транспортного обслуживания ЮУЖД начал внедрять в 2003 году.

В настоящее время в системе «ЭТРАН» работает 70 % грузовых станций Южно-Уральской магистрали. Всего к системе электронного документооборота подключены восемь грузоотправителей: ОАО «ММК», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Магнезит», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО «ТЭК «Норма», ООО «ЮУТК «Таркус», ОАО «Уральская сталь». В 2005 году система «ЭТРАН» заработает и на ОАО «Катавцемент».

Грузоотправители непосредственно на рабочих местах предприятий через систему «ЭТРАН» могут не только оформлять заявки на перевозки грузов, но и оперативно вносить изменения в документы в зависимости от их потребностей. Результаты рассмотрения заявок клиенты могут также оперативно получать на своих рабочих местах.


Другие материалы по теме: