УФСБ Свердловской области: Директор компании «ДДТ» Равиль Хакимов задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 209 УК РФ («Бандитизм»)

12 января 2005 (15:30)

Сегодня представители УФСБ по Свердловской области официально озвучили причины ареста директора Автомобильной ассоциации «Комапния ДДТ» Равиля Хакимова. Напомним, что Р. Хакимов был арестован 29 декабря.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, арест был проведен в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 209 УК РФ («Бандитизм»). Операция по задержанию осуществлялась сотрудниками УФСБ совместно с Прокуратурой Свердловской области и УБОП КМ ГУВД.

Помимо Р. Хакимова были арестованы еще 5 человек, в том числе один из руководителей службы безопасности компании «ДДТ» Константин Охлопков. Данной группе инкриминируется совершение заказных убийств и других тяжких преступлений. «За последние 3 года данной группой было совершено 10 взрывов с целью оказания давления на конкурентов», – сказали УрБК в УФСБ по Свердловской области.


Другие материалы по теме: