Подписан совместный приказ Министерства внутренних дел и Федеральной антимонопольной службы о совместной работе по борьбе с противозаконными действиями в сфере экономики

17 января 2005 (11:04)

Министерство внутренних дел (МВД) РФ и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) договорились о совместной работе по борьбе с противозаконными действиями в сфере экономики, сообщает «РИА Новости».

Соответствующий приказ подписали глава МВД Рашид Нургалиев и глава ФАС Игорь Артемьев. Согласно документу, ведомства планируют в целях предупреждения и пресечения антиконкурентных действий, нарушений антимонопольного законодательства о рекламе проводить совместные мероприятия по проверке коммерческих и некоммерческих организаций и предприятий.

«Теперь регулярный обмен информацией позволит целенаправленно проводить совместные мероприятия по проверке коммерческих и некоммерческих организаций, направленные на выявление и пресечение недобросовестной конкуренции», - прокомментировал соглашение Р. Нургалиев.

Контроль за исполнением приказа возложен на замминистра МВД, курирующего соответствующее направление деятельности, и главу ФАС.


Другие материалы по теме: