Объемы вкладов населения в Ханты-Мансийском банке за 2004 год выросли на 106% и достигли 6 млрд. рублей

18 января 2005 (09:27)

Объемы вкладов населения в Ханты-Мансийском банке за 2004 год выросли на 106% и достигли 6 млрд. рублей. «Данный показатель – результат постоянного динамичного развития», – считает вице-президент Александр Смирнов.

По словам Александра Смирнова, максимальная прозрачность Банка, структура его капитала, стабильная и слаженная работа всех подразделений, занимающихся развитием розничного бизнеса, позволяют активно привлекать клиентов. Значительная доля средств населения в прошедшем году поступила за счет планомерной реализации программы развития пластикового бизнеса. В декабре Ханты-Мансийский банк успешно прошел проверку ЦБ РФ и был допущен к системе страхования вкладов, что положительным образом сказалось на дальнейшей работе с населением.

В 2005 году будет продолжена реализация мероприятий по повышению качества услуг, расширению розничного «продуктового ряда». Сейчас идет процесс автоматизации обслуживания клиентов в отделениях банка. Кроме того, Ханты-Мансийский банк получил право на реализацию проекта «Социально-платежная карта «ЮГРА», организатором которого является правительство ХМАО и теперь данное направление рассматривается как одно из приоритетных.

Также в 2005 году на базе собственной сети отделений планируется расширить комплекс банковских услуг для физических лиц, что позволит клиентам экономить время. Внедряется программа комплексного обслуживания населения.


Другие материалы по теме: