Директор туристической фирмы «Мир» Сергей Бузько: Туристические фирмы компенсируют убытки своим клиентам, отказавшимся от поездки в регион Юго-Восточной Азии

18 января 2005 (14:57)

«Туристические фирмы компенсируют убытки своим клиентам, отказавшимся от поездки в регион Юго-Восточной Азии», – заявил сегодня на пресс-конференции директор туристической фирмы «Мир» Сергей Бузько.

«В настоящий момент идет процедура осмысления сложившейся ситуации и со стороны турфирм, и со стороны клиентов, отказавшихся от рейсов в район стихийного бедствия. Граждане, вернувшие путевки, должны написать заявления о предоставлении компенсации. После этого мы начнем проводить с ними переговоры», – сообщил С. Бузько.

«Со своей стороны туристические компании готовы предложить таким клиентам равнозначные по цене и комфортности туры или вернуть деньги. Но сделать единовременную выплату всем, отказавшимся от поездок, фирмы не могут Компании не располагают такими средствами, так как большая часть денег, полученных от покупки туристических путевок, идет на оплату услуг отелей и авиакомпаний», – отметил С. Бузько.


Другие материалы по теме: