Начальник отдела розничного кредитования ОАО «Меткомбанк» Антон Лаптев: В 2004 году ОАО «Меткомбанк» заключило более 6 тыс. договоров потребительского кредитования на общую сумму более 350 млн. рублей

19 января 2005 (09:04)

«В 2004 г. ОАО «Меткомбанк» заключило более 6 тыс. договоров потребительского кредитования на общую сумму более 350 млн. руб.», – сообщил УрБК начальник отдела розничного кредитования ОАО «Меткомбанк» Антон Лаптев.

По его словам, в 2004 г. кредитный портфель банка по физическим лицам увеличился почти в 4 раза: с 84 млн. до 327 млн. руб.

«ОАО «Меткомбанк» предлагает доступные процентные ставки по кредитам и предельно простой порядок расчета комиссий банка. Например, в 2004 г. процентные ставки по автокредитам составили 16%; по образовательным кредитам – 18 – 19%. Комиссия банку в обоих случаях платится только один раз и составляет 2% от суммы кредита. Дополнительных комиссий, в том числе за досрочное погашение кредита в банке не предусмотрено», – заявил А. Лаптев.

Рассказывая о дальнейших перспективах развития потребительских кредитов, А. Лаптев заявил, что предполагается расширение линейки банковских продуктов в области кредитования физических лиц на неотложные нужды. «В 2004 были реализованы 2 новых проекта: автокредитование и образовательный кредит. Уже сейчас можно сказать, что они были успешными. В 2005 г. мы планируем развивать этих проекты, а также внедрять новые, такие как кредитная линия и овердрафт по пластиковым картам. Учитывая эти моменты, до конца текущего года можно прогнозировать увеличение кредитного портфеля ОАО «Меткомбанк» по физическим лицам в 3 раза», – заключил А. Лаптев.


Другие материалы по теме: