Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой подведены итоги работы за 2004 год

20 января 2005 (08:28)

Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой подведены итоги работы за 2004 г. В 2004 г. природоохранной прокуратурой были приняты определенные меры по активизации прокурорского надзора за исполнением природоохранного законодательства на поднадзорных территориях.

Основным направлением в работе природоохранной прокуратуры в 2004 г. – был надзор за соблюдением лесного и водного законодательства. Всего в 2004 г. прокуратурой вскрыто 357 нарушений экологического законодательства, увеличилось число виновных лиц, привлеченных природоохранным прокурором к административной ответственности – 114 человек. По результатам рассмотрения внесенных прокурором представлений 87 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

«В прошедшем году акцент делался на привлечение к административной ответственности руководителей предприятий и юридических лиц. Кроме того, в 2004 г., по сравнению с 2003 г., более чем на 20 % увеличилось количество возбужденных уголовных дел», --– сообщил УрБК Свердловский межрайонный природоохранный прокурор Кирилл Ершов.


Другие материалы по теме: