Первый заместитель главы города Карабаш Вячеслав Ягодинец: Заключенный социальный договор с ЗАО «Карабашмедь» обеспечивает повышение жизненного уровня населения города

20 января 2005 (09:02)

«Заключение договора о социальном сотрудничестве между ЗАО «Карабашмедь» (актив холдинга «Русская медная компания») и администрацией города Карабаш однозначно положительно влияет на обе стороны. Если бы все муниципальные образования заключали подобные договоры, это стало бы толчком для развития каждого из них», – сообщил УрБК первый заместитель главы города Карабаш Вячеслав Ягодинец, отвечая на вопрос о преимуществах заключенного социального договора.

«Заключенный нами договор обеспечивает повышение жизненного уровня населения города. В договоре обозначено не только строительство дорог и жилья для переселения людей из санитарно-защитных зон, но и реставрация памятников культуры, финансирование социальных учреждений», – отметил Вячеслав Ягодинец.

По его словам, данный договор предусматривает и решение таких социальных вопросов, как повышение заработной платы работникам Карабашмеди. Со своей стороны, администрация города обязуется информировать руководство предприятия о выполнении социальных обязательств и расходовании средств.


Другие материалы по теме: