Компания «Джаз-Тревел» может уйти с туристического рынка Урала

20 января 2005 (15:30)

Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг», туристическая фирма «Джаз-Тревел», возможно, прекратила свою работу. Два оставшихся офиса фирмы закрыты, работники распущены, телефоны не отвечают. Не работает и официальный сайт турфирмы.

Напомним, что экономические трудности у компании обнаружились в конце ноября, когда «Джаз-Тревел» оказался не в состоянии оплатить заказанный чартер в Хургаду. Для того, чтобы расплатиться с долгами перед компанией «Уральские Авиалинии» «Джаз-Тревел» вынуждены были уступить ей 5 своих офисов. После этого руководство компании заявило о прекращении деятельности в качестве туроператора и переквалификации фирмы в турагента, специализирующегося на распространении туров, организованных московскими фирмами. В Январе компания «Джаз-Тревел» объявила о планах по возвращению на рынок туроператоров. Но данные планы, по всей видимости, не осуществились.

Наблюдатели не исключают, что закрытие офисов фирмы и прекращение её работы может быть связано с отсутствием возможности расплатиться с долгами перед другими туристическими компаниями, в том числе – и вернуть деньги за несостоявшиеся рейсы. Согласно официальным заявлениям руководства компании, долги турфирмам и частным лицам «Джаз-Тревел» должен был выплатить в январе 2005 г.


Другие материалы по теме: