Пенсионеры чуть не устроили массовое побоище

24 января 2005 (08:15)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг. 24.01.2005. Митинг пенсионеров против отмены натуральных льгот, который прошел в Казани в воскресенье, едва не закончился потасовкой. Митинг начался в 11.00 мск на уже привычном для пенсионеров месте - у театра имени Галиаскара Камала. Около 100 собравшихся в очередной раз требовали возврата льгот и повышения пенсий.
Несмотря на то, что организатором митинга все называли незарегистрированную общественную организацию Республиканский комитет рабочего контроля (РКРК), ни одного представителя этой организации на митинге не было. Вакуумом власти на митинге воспользовались коммунисты - депутаты Госсовета Татарстана от компартии. Подогнав микроавтобус с громкоговорителями, они с микрофоном в руках поддержали требования пенсионеров.
Выступить с микрофоном в руках хотелось всем, но одному из депутатов-коммунистов не понравилась оценка деятельности президента Татарстана, данная выступающим мужчиной. У него попытались забрать микрофон, и в разгоряченной толпе едва не началась потасовка. Если не считать незначительного инцидента с микрофоном, воскресный митинг в Казани прошел без происшествий. Общественный порядок на нем охраняли всего пять сотрудников милиции.

Страна.ру


Другие материалы по теме: