ЗАО «Уральский турбинный завод» выиграло два тендера на поставку запасных частей к паровым турбинам в Румынию

24 января 2005 (15:59)

ЗАО «Уральский турбинный завод», входящий в группу компаний «РЕНОВА», выиграло два тендера на поставку запасных частей к паровым турбинам в Румынию.

Россия и Румыния продолжают сотрудничество в области энергетики, что прописано в договоре, не так давно заключенном между странами.

В рамках этого договора Уральский турбинный завод продолжает работу на энергетическом рынке Румынии. Так, в апреле 2005 г. заводом будут поставлены запасные части для турбины Т-100, работающей на станции Грозевешти.

В сентябре будет поставлен стопорный клапан для турбины ВТ-50-1 (станция Бухарест-юг) – заказ румынской компании «S.C. Energo Impex Group SRR».

На данный момент УТЗ поставляет только запасные части к турбинам, поставленным в Румынии ранее. Но, в свете интереса, который проявляет РАО «ЕЭС России» к румынскому энергорынку, рассматриваются и перспективы по установке нового оборудования. Уральские производители турбин готовы предложить к поставке в Румынию мини-ТЭС на базе энергетических газотурбинных установок. Одна из таких установок уже вырабатывает электроэнергию на районной тепловой станции Люблино (район г.Москвы).


Другие материалы по теме: