СКБ-Банк вошел в кредитный банковский рейтинг информационно-аналитического портала Банкир.ру

26 января 2005 (11:04)

Информационно-аналитический портал Банкир.ру накануне опубликовал кредитный банковский рейтинг за декабрь – интегральную краткосрочную рейтинговую оценку финансовой устойчивости и платежеспособности коммерческих банков, основанную на результатах тщательного анализа количественных и качественных сторон их деятельности.

СКБ-Банк занял в нем 15-е место в группе +++ и 59-е место «в общем зачете».

По мнению независимых аналитиков Банкир.ру – авторов рейтинга, ресурсная база СКБ-банка достаточно диверсифицирована по направлениям привлечения средств и по валютам, стоимость ресурсов на рыночном уровне, риск внезапного оттока средств, могущего негативно повлиять на деятельность банка, минимален, просроченная задолженность по привлеченным средствам отсутствует. Ресурсную базу СКБ-Банка аналитики признают соответствующей основным направлениям активных операций банка.

Капитальная база СКБ-Банка соответствует требованиям ЦБ РФ и основным направлениям деятельности банка. Источники формирования капитала признаны в целом надежными и стабильными.

Информация о собственниках СКБ-Банка доступна и подтверждена из открытых источников, уровень поддержки банка и заинтересованность в его дальнейшем развитии достаточно высокие, качество управления банком высокое. Банк в достаточной степени прозрачен и информационно открыт. Акционерные и управленческие риски низкие.

Банк имеет хорошую деловую репутацию. В целом перспективы его развития положительны, заключают аналитики Банкир.ру.


Другие материалы по теме: