Против американцев применили олигофренов

31 января 2005 (08:15)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 31.01.2005. Новую тактику применили иракские боевики при совершении террористических актов в день парламентских выборов 30 января 2005г. По данным министерства внутренних дел страны, террористы привлекли для осуществления терактов умственно отсталых.

Выступая на пресс-конференции в Каире, пресс-секретарь внутриполитического ведомства Ирака полковник Аднан Абдул-Рахман заявил, что вчерашний взрыв в Багдаде, в результате которого погиб один человек и 10 получили ранения, был осуществлен умственно отсталым. Еще одна атака с использованием умственно-отсталого террориста была предотвращена, передает АР.

«Террористы готовы применять любые методы для того, чтобы разрушить спокойствие в Ираке», - заявил пресс-секретарь МВД страны. Как говорится в заявлении Абу Мусаба аз-Заркави, размещенном на одном из исламистских сайтов, в терактах на избирательных участках было задействовано 13 смертников.

Напомним, вчера в Ираке прошли первые всеобщие выборы. По оценкам наблюдателей, участие в них приняли от 60 до 72%, точные данные участников пока не назывались. Первоначально говорилось, что явка превысила все радужные ожидания и составила около 95%.

Между тем, в различных городах страны не прекращались взрывы. Так, было совершено больше десятка нападений на избирательные участки в самом Багдаде, всего по стране погибло около 50 человек, десятки раненых. Ответственность за большинство терактов взяла на себя группировка Абу Мусаба аз-Заркави, пообещавшего в день выборов залить улицы Ирака кровью, также он посоветовал своим согражданам не посещать избирательные участки в этот день.

В связи с выборами в Ираке были предприняты беспрецедентные меры безопасности, закрыты международные аэропорты, объявлен комендантский час.

RBC.ru


Другие материалы по теме: