Руководители ЗАО «Свердлсоцбанк» и ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» провели открытую встречу с клиентами

31 января 2005 (10:58)

В конце прошлой недели состоялась открытая встреча клиентов с руководителями ЗАО «Свердлсоцбанк» и Уральского банка реконструкции и развития.

С клиентами общались председатель правления ССБ Алексей Геннадьевич Крохин и вице-президент Уральского Банка Реконструкции и Развития Сергей Павлович Воробьев.

Участники встречи интересовались не только общими намерениями банков, но и техническими ньюансами процесса присоединения: как будут объединяться клиентские базы банков, переоформляться расчетные счета, выполняться договоры. Алексей Крохин и Сергей Воробьев сообщили, что процесс присоединения будет осуществляться в соответствии со всеми требованиями законодательства и с учетом интересов клиентов.

С начала февраля 2005 года вкладчикам Свердлсоцбанка (в отделениях ССБ) будет предоставлена возможность открытия вкладов УБРиР, и клиенты самостоятельно определят, какие условия будут для них наиболее предпочтительны. Клиенты смогут оставить свои сбережения на условиях, предлагаемых ССБ, или переоформить свой вклад на условиях УБРиР. По завершении процесса присоединения в конце 2005 года клиентам ССБ будет необходимо переоформить свои договора банковского вклада в объединенном банке. В то же время УБРиР продолжит выполнять все обязательства Свердлсоцбанка.
Юридические лица до окончания процесса присоединения также будут обслуживаться в ССБ на прежних условиях. При желании, они могут открыть себе дополнительные расчетные счета в УБРиР и производить свои финансовые операции как через ССБ, так и через УБРиР. Когда же процесс объединения будет завершен, счета предприятий, открытые в ССБ, будут обслуживаться Уральским Банком Реконструкции и Развития. Председатель правления Свердлсоцбанка Алексей Крохин и вице-президент УБРиР Сергей Воробьев выразили совместное желание максимально сохранить оптимальные условия обслуживания клиентов и привычный порядок работы банков. Руководители напомнили, что процесс присоединения направлен, прежде всего, на повышение качества сервиса. Напомним, что объединенный банк будет располагать капиталом более 1,1 миллиарда рублей и активами более 12 млрд. руб.


Другие материалы по теме: