Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области начал работу по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

31 января 2005 (14:03)

«Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области (Свердловскстат) начал работу по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи», – сообщил руководитель Свердловскстата Алексей Чернядев на пресс-конференции.

Он отметил, что в 2004 г. Росстатом были проведены пробные сельскохозяйственные переписи в четырех регионах России. «В настоящее время идет анализ полученных результатов, учет всех ошибок при проведении такой переписи. В этом году мы ждем руководящих материалов для проведения переписи», – сказал А.Чернядев.

По словам руководителя Свердловскстата, для руководителей сельхозпредприятий будут подготовлены специальные анкеты.

А.Чернядев отметил, что последний раз подобное мероприятие проходило в 1920 году, после этого проводились только локальные переписи. Всероссийская сельскохозяйственная перепись охватит, как ожидается, около 25 тыс. крупных и средних сельскохозяйственных организаций, 8 тыс. малых предприятий, 264 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств, 16 млн. личных подсобных хозяйств, 14,6 млн. семей, имеющих коллективные и индивидуальные сады, 4,7 млн. семей, имеющих коллективные и индивидуальные огороды, а также ряд других производителей сельскохозяйственной продукции.


Другие материалы по теме: