Начальник сектора торговых операций Управления инвестиций и ценных бумаг СКБ-Банка Евгений Батуев: Консервативным инвесторам стоит воздержаться от серьезных покупок ценных бумаг в ближайшие дни

«Сегодня мы ожидаем боковое движение рынка по всему спектру бумаг. Похоже на то, что в краткосрочной перспективе позитивная новость о повышении отечественного суверенного рейтинга агентством S&P до инвестиционного уровня «отыграна» заранее. Более того, не дает «поднять голову» российскому фондовому рынку и «бремя» политических рисков», – сообщил УрБК начальник сектора торговых операций Управления инвестиций и ценных бумаг СКБ-Банка Евгений Батуев, комментируя движение фондового рынка.

Он считает, что, таким образом, консервативным инвесторам стоит воздержаться от серьезных покупок в ближайшие дни. «Однако в перспективе могут оказаться интересными для покупки акции Сбербанка (особенно привилегированные), а также акции Лукойла. В более отдаленной перспективе большой интерес для покупателя могут представлять акции концерна «Газпром», – отмечает Е. Батуев.


Другие материалы по теме: