В 2004 году Межрайонной природоохранной прокуратурой Свердловской области проведены проверки предприятий в области утилизации отходов производства, в результате которых возбуждено уголовное дело в отношении ЗАО «Русский хром 1915»

3 февраля 2005 (10:02)

В 2004 году Межрайонной природоохранной прокуратурой Свердловской области проведены плановые проверки автотранспортных предприятий, соблюдение законодательства в сфере оборота производственных и бытовых отходов, промышленных предприятий в области обращения ядовитых и опасных веществ, в области утилизации отходов производства. Об этом сообщил УрБК Свердловский межрайонный природоохранный прокурор Кирилл Ершов, комментируя итоги деятельности прокуратуры в 2004 г.

«Здесь использовались меры уголовно-правового характера. Так, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ в отношении руководства ЗАО «Русский хром 1915» в Первоуральске. Работниками этого предприятия не были приняты необходимые меры к охране химически опасного объекта, что повлекло попадание двух подростков в отстойник шламового хозяйства, в результате чего они получили серьезные ожоги. Данное дело послужило основой для организации ряда проверок схожих производств, которые будут продолжены и в 2005 г.», – заявил К. Ершов.


Другие материалы по теме: