Директор ГК «Гора Волчиха» Игорь Михайлов: К сожалению, мы не можем влиять на деятельность промышленных предприятий, расположенных вблизи горнолыжного комплекса

3 февраля 2005 (16:01)

«К сожалению, мы не можем влиять на деятельность промышленных предприятий, расположенных вблизи горнолыжного комплекса. Также мы не можем просить их улучшить экологическую обстановку, уменьшить количество выбросов, это работа природоохранных структур и власти», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции директор горнолыжного комплекса «Гора Волчиха» Игорь Михайлов, комментирую экологическую ситуацию на горнолыжных курортах.

«Место расположения горнолыжного комплекса на горе Волчиха долго выбиралось, анализировалась экологическая ситуация, учитывалось влияние «розы ветров». Поэтому экологическая ситуация на самом курорте относительно благоприятная, чего нельзя сказать о городе Первоуральске, которому и достаются основные выбросы с предприятий, например с СУМЗа. Зимой выбросы с СУМЗа практически не попадают на гору Волчиха, летом периодически стоит смог. Но мы даже не будем разговаривать с руководством предприятия, потому что это бесполезно, мы не можем просить их остановить завод, это забота властей, которые дают им разрешения на подобную деятельность», – отметил И. Михайлов.


Другие материалы по теме: