Заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Александр Куприн: Объем финансирования по операциям факторинга за II половину 2004 года составил 14,4 млн. рублей

4 февраля 2005 (09:57)

«Финансирование под уступку денежного требования (факторинг) представлена Меткомбанком в спектре услуг с августа 2004 г. Объем финансирования с августа по декабрь 2004 г. составил 14,4 млн. руб.», – заявил УрБК заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Александр Куприн.

По его словам, в настоящее время банк продолжает вести работу по усовершенствованию данной услуги, которая в дальнейшем будет предложена не только своим постоянным клиентам, но и другим предприятиям и организациям в регионах, где работают территориальные подразделения банка.

«Факторинг рассчитан на различные сферы торговли, среди которых промышленные товары и сырье, например сельхозпродукция, металлоконструкция, нефтепродукты, канцелярские и офисные товары и товары для населения, такие как продукты питания, фармацевтические препараты, оргтехника, бытовая химия. Также факторинг может быть предложен предприятиям сферы услуг: грузоперевозки, реклама, туризм. Предприниматели, используя факторинговые схемы, имеют возможность работать с предоставлением отсрочки платежа», – сообщает А. Куприн.


Другие материалы по теме: