ЗАО «Новгородский металлургический завод» подводит итоги технического переоснащения за 2004 год

4 февраля 2005 (15:03)

В ноябре 2004 г. в цехе электролиза ЗАО «Новгородский металлургический завод» была разработана программа по увеличению выпуска катодной меди при более высоких плотностях тока. Основные работы по ее внедрению намечены на 2005 г. Она предполагает целый комплекс мер по монтажу нового оборудования, а также работ по новой технологии: выведения примесей из электролита и применения импульсного тока. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе завода.

В 2004 г. металлургическое оборудование впервые прошло плановый средний ремонт. Сроки ремонта были максимально сжаты. Во время проведения ремонтных работ была замененаљ футеровка на 60% анодной печи «Мерц», проведена ревизия по гидроагрегатам и системам управления, заменены ткани фильтров на участке пылеулавливания и газоочистки.

В 2004 г. были проведены серьезные работы по модернизации Троф- конвертера, что позволило увеличить выпуск черновой меди с 300 до 750 т в месяц.

На протяжении всего 2004 г. на предприятии велась работа по внедрению международной системы по управлению окружающей средой (ISO 14001): разработаны и утверждены экологическая политика, цели и задачи. Была проведена обширная работа по выявлению экологических аспектов и оценке их значимости. В этой работе принимали участие специалисты группы по охране окружающей среды ЗАО «Новгородский металлургический завод». Разработан пакет документации, который регламентирует работу предприятия в соответствии с международными стандартами, проведено обучение персонала. В феврале 2005 года коллективу ЗАО «Новгородский металлургический завод» предстоит пройти сертификационный аудит и получить сертификат соответствия.


Другие материалы по теме: