Расстрел в прокуратуре Владивостока

7 февраля 2005 (08:14)

Сегодня в здании прокуратуры Ленинского района Владивостока произошла перестрелка. В здание прокуратуры проник неизвестный, открывший стрельбу. В результате происшествия на месте погибли заместители прокурора района - Андрей Конев и Наталья Балашова. Были ранены и госпитализированы помощники прокурора - Александр Ли и Татьяна Проскуровская, которая в больнице скончалась. Сам стрелявший застрелился на месте происшествия.

Прокуратура Приморского края уже озвучила официальную версию произошедшего, передает «Восток-медиа». Так, по словам старшего помощника прокурора Приморского края Ирины Номоконовой, утром 7 февраля в помещении прокуратуры Ленинского района мужчина, привлекавшийся к уголовной ответственности, из мести расстрелял работников прокуратуры, причастных к расследованию и рассмотрению в суде уголовного дела по обвинению его в хулиганстве.

На место происшествия приехали начальник краевого УВД Николай Вачаев и прокурор края Валерий Василенко.

Прокуратурой Приморского края возбуждено уголовное дело, создана следственная группа, назначены судебно-медицинские и баллистическая экспертизы.

Кроме того, сегодня около здания владивостокского РУБОПа по ул. Марченко, 40 сгорел автомобиль «Тойота Корона». Причина происшествия устанавливается, пока неизвестно был ли это взрыв. По предварительной информации, никто из людей не пострадал, на месте работает следственная группа

RBC.ru


Другие материалы по теме: