В 2004 году на Свердловской железной дороге было сдано 28 тыс. кв. м. жилья для железнодорожников

7 февраля 2005 (08:30)

В 2004 г. на Свердловской железной дороге было сдано 28 тыс. кв. м. жилья для железнодорожников.

Об этом заявил начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин, выступая на конференции трудового коллектива Свердловской железной дороги, филиала ОАО «РЖД». По его словам, в 2005 г. планируется увеличить этот показатель до 60 тыс. кв. м.

На конференции также выступили вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Валентин Гапанович, председатель дорожного профсоюза железнодорожников Анатолий Гаращенко, а также делегаты со всех отделений СвЖД.

Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин отметил, что коллектив дороги успешно выполняет условия Генерального коллективного договора, заключенного в октябре 2004 г. в Москве. На эти цели в 2004 г.у было затрачено более 2,6 млрд. рублей.

По словам начальника дороги, 2005 г. должен стать годом совершенствования системы мотивации труда. В прошедшем году на дороге было принято новое положение о премировании, за основу которого взяты качественные показатели работы. Всего на премирование сотрудников в 2004 г. Свердловской железной дорогой было выделено 118 млн. рублей. Планируется, что в 2005 г. премия работников СвЖД увеличится в два раза. Также на дороге проводится комплекс мероприятий по охране труда: обследуются и устраняются недостатки рабочих мест, руководители проходят аттестацию на предмет знаний стандартов охраны труда. Затраты на эти мероприятия в 2004 г. составили около 5 тыс. рублей на каждого работника, сообщили в пресс-службе СвЖД.


Другие материалы по теме: