В Свердловской области продолжается строительство нового международного аэровокзала

7 февраля 2005 (09:00)

В Свердловской области продолжается строительство нового международного аэровокзала. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов по поручению губернатора Свердловской области координирует работу инвесторов, проектировщиков и строителей. Об этом сообщили в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Владимир Молчанов посетил строительную площадку нового аэровокзала в Кольцово и провел совещание, где обсуждался ход реализации проекта. В работе совещания приняли участие: генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Юрий Кириллов, руководитель представительства ЗАО «Ренова» в Уральском регионе Марина Вшивцева, технический директор ООО «Унион» инжиниринг» Александр Федоров, генеральный директор ЗАО «СМУ-3» Илья Полищук.

Реконструкцию аэровокзального комплекса ОАО «Кольцово» намечено провести в три этапа. Новый международный аэровокзал площадью 15 400 кв. м является первым этапом общего плана реконструкции. В 2004 г. в строительство было инвестировано 140 млн. руб. В I полугодии 2005 г. объем инвестиций составит 300 млн. руб. В настоящее время СМУ-3 завершило строительство фундамента и ведет подготовку к монтажу каркаса. Кроме того, продолжается работа над дизайн-проектом фасада и внутренних интерьеров, а также в ближайшее время начнется приобретение оборудования для нового комплекса. Владимир Молчанов отметил необходимость более тесного взаимодействия проектировщиков и СМУ-3, поскольку монтаж здания аэровокзала намечено завершить к 9 мая 2005 г.

За счет внедрения современных технологий по обслуживанию пассажиров пропускная способность нового аэровокзала составит 600 пассажиров в час.

В 2004-2006 гг. пройдет реконструкция и модернизация существующего аэровокзального комплекса, в том числе увеличение его полезной площади за счет расширения в сторону перрона и привокзальной площади, а на третьем этапе запланировано строительство второй очереди нового международного аэровокзала. Общий объем инвестиций должен составить около $ 100 млн.


Другие материалы по теме: