Прокуратура отказалась изменить меру пресечения экс-председателя Правления ОАО «Банк24.ру» Александра Белых

9 февраля 2005 (14:32)

Прокуратура Свердловской области отказалась изменить меру пресечения экс-председателя Правления ОАО «Банк24.ру» Александра Белых. Об этом заявили адвокаты подследственного.

«31 января этого года защитой было получено заключение специалистов по состоянию здоровья А. Белых, в настоящее время находящегося под стражей. В этот же день защитой было направлено ходатайство в Прокуратуру об изменении меры пресечения, приложив все медицинские документы», - сообщила на пресс-конференции адвокат А. Белых Виктория Попова.

По ее словам, вчера был получен ответ - постановление об отказе в удовлетворении жалобы. «В данном ответе, отказано в изменении пресечения меры наказания, мотивируя тем, что следствие не располагает данными о наличии возможности угрозы здоровью подследственного А. Белых», - заявляет В. Попова.

Она также отмечает, что помимо отсутствия основания для содержания под следствием и наличия серьезных доводов рассмотрения вопроса об освобождении из-под стражи, в постановлении есть ссылка на то, что следствие в настоящее время находится на начальном этапе.

«Обвинения, которые предъявлены А.Белых, не являются серьезными и логичными. Он, являясь Председателем Правления Банка 24.ру имел полное право сам совершать финансовые сделки, в том числе и продажу пакета акций банка. А.Белых не является членом никаких преступных группировок. Рано или поздно оно разрешится. Наша цель - сделать так, чтобы решение не пришло слишком поздно для г-на Белых», - заключает второй адвокат А. Белых М.Ахметов.


Другие материалы по теме: