Комитет по бытовому обслуживанию населения администрации Екатеринбурга готовит обращение в суд по фактам нарушения организации несанкционированных игровых точек

9 февраля 2005 (15:33)

Комитет по бытовому обслуживанию населения администрации Екатеринбурга (КОБОН) готовит обращение в суд по фактам нарушения организации несанкционированных игровых точек.

Как сообщили УрБК в КОБОН, необходимость подобных действий обусловлена несовершенством действующего законодательства, которое регламентирует деятельность предприятий игорного бизнеса. Пробелы в законодательстве приводят к многочисленным нарушениям со стороны предпринимателей - открытие мелких несанкционированных игорных точек, фактический захват земельных участков предприятиями игорного бизнеса, нецелевое использование помещений (субаренда помещений под игорные заведения), перепродажа лицензий на открытие игорных заведений посторонним лицам.

В связи с этим, комитет по бытовому обслуживанию планирует создать прецедент для закрытия несанкционированных игровых точек. Так, каждую неделю при активном участии инспекции по потребительскому рынку и милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга проводятся проверки игорных заведений города, в ходе которых выявляются нарушения. На сегодняшний день доля несанкционированных игровых точек на рынке игорного бизнеса составляет 10 – 15%.

В настоящее время УВД Екатеринбурга готовит пакет документов, прорабатываются факты нарушений для подачи искового заявления в суд. Городские власти намерены добиться судебного прецедента для закрытия несанкционированных точек и изъятия игровых автоматов (так называемых «ромашек» и «столбиков») у недобросовестных предпринимателей. «Исковое заявление планируется подать в областной суд в начале следующей недели», – заявили УрБК в КОБОН.


Другие материалы по теме: