В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» приступили к реконструкции комплекса агломерационной машины №7

11 февраля 2005 (12:04)

В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» (горнорудное подразделение группы «ЕвразХолдинг») приступили к реконструкции комплекса агломерационной машины №7. Реконструкция позволит обеспечить растущие потребности в агломерате ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» в связи с планируемым вводом в эксплуатацию третьей доменной печи (ДП №2).

В течение четырех месяцев планируется произвести замену агломашины К-5-75 (эксплуатируется с 1964 года) на современный агрегат МАК-90 с планетарным приводом, изготовленный заводом «Уралмаш». А так же – выполнить монтаж нового газового коллектора, модернизировать загрузочные бункеры, потоки шихты и чашевый охладитель, усилить металлоконструкции здания аглокорпуса №2 в осях установки агломашины.

В настоящее время осуществляется демонтаж старой агломашины с газовым коллектором. Строительно-монтажные работы на комплексе агломашины №7 начнутся в марте, и будут осуществляться как силами подразделений ОАО «Евразруда», так и с привлечением специализированных подрядных организаций, отобранных на тендерной основе.

Ожидается, что в результате реконструкции производительность агломашины будет увеличена с 75 до 90 т агломерата в час за счет увеличения площади спекания. Это позволит производить в год дополнительно 250-350 тыс. т агломерата повышенной механической прочности и содержанием железа 55-56%, сообщили в пресс-службе предприятия.


Другие материалы по теме: