Управляющая Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Роза Зеленецкая: В этом году в Свердловской области выдано 4 тыс. 419 федеральных льготных путевок

15 февраля 2005 (13:05)

«Квота федеральных льготных путевок по Свердловской области на 2005 год составляет 26 тыс. Победителями конкурса на принятие этих путевок стали 40 здравниц области», – сообщила управляющая Свердловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Роза Зеленецкая на состоявшейся сегодня пресс-конференции на тему «Монетизация льгот – первые итоги».

«Чтобы получить льготную путевку, нужно состоять в федеральном регистре льготников и предъявить справку от лечащего врача. Денежная компенсация не предоставляется, эта льгота – натуральная. Сейчас у нас в реестре есть уже более 17 тысяч заявлений», – отметила Р. Зеленецкая.

«4419 путевок в этом году уже выдано. Мы надеемся, что квоты нам хватит. Впрочем, я уже написала письмо в федеральный центр, с тем, чтобы квоту увеличили хотя бы до 30 тысяч», – заметила также Р. Зеленецкая.


Другие материалы по теме: