К началу 2005 года Екатеринбургский филиал Альфа-Банка эмитировал более 15 тыс. шт. международных пластиковых карт

17 февраля 2005 (10:33)

На начало 2005 г. количество эмитированных Екатеринбургским филиалом Альфа-Банка международных пластиковых карт составило более 15 тыс. шт.

В 2004 году работникам ряда предприятий, участвующих в зарплатных проектах филиала, была выдана партия чиповых карт VISA Electron стандарта VSDC (VISA Smart Debit/Credit). Пластиковая карта, оснащенная чипом (микропроцессором), обладает гораздо большей потребительской ценностью, поскольку может использоваться как платежный инструмент с расширенными функциями и возможностями.

На 1 января 2005 г. в более чем 160 торгово-сервисных точках Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменск-Уральского установлено оборудование Альфа-Банка по приему пластиковых карт (более 350 устройств). В прошедшем году торговая сеть «Супермаркет «Кировский» предоставила держателям карт Альфа-Банка существенные скидки при приобретении товаров.

В ноябре 2004 г. Екатеринбургский филиал Альфа-Банка приступил к приему оплаты за пользование сотовыми телефонами с помощью банковских карт. В отделениях Альфа-Банка в Екатеринбурге и Каменск-Уральском были установлены электронные терминалы самообслуживания, предназначенные для оказания этой услуги.


Другие материалы по теме: