Директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров: 2004 год показал, что программа ипотечного жилищного кредитования оказалась востребованной в Екатеринбурге и Свердловской области

18 февраля 2005 (13:32)

«САИЖК подвело итоги 2004 г. Прошедший год показал, что программа ипотечного жилищного кредитования оказалась востребованной как в Свердловской области, так и в Екатеринбурге. Общее количество составило 601 предоставленный кредит, сумма кредитования – 272 млн. руб.», – заявил Директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров в ходе конференции «Способно ли новое законодательство ускорить развитие ипотечного кредитования?».

По его словам, 2/3 выданных кредитов было предоставлено в Екатеринбурге, остальная часть – в городах Свердловской области.

«В конце 2004 г. мы подписали соглашения о сотрудничестве с рядом банков, проявивших интерес к программе жилищного ипотечного кредитования. Это Меткомбанк, Уралфинпромбанк, банк Губернский. С Меткомбанком и Уралфинпромбанком были подписаны и остальные договоры, регламентирующие взаимоотношения САИЖК как регионального оператора банка-кредитора. С этого момента они стали полноправными участниками программы ипотечного жилищного кредитования», – сообщил А. Комаров.


Другие материалы по теме: