Состоялось расширенное общее собрание Координационного Совета объединений предпринимателей Свердловской области

18 февраля 2005 (14:30)

17 февраля состоялось расширенное общее собрание Координационного Совета объединений предпринимателей Свердловской области, на котором были рассмотрены итоги работы Совета в 2004 г. и задачи на 2005 г.

Председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян выступил перед собравшимися с докладом «О проблемах реализации трехстороннего соглашения о социальном партнерстве в сфере малого предпринимательства на 2005-2007 гг.». Данный договор заключен между Комитетом по развитию малого предпринимательства Свердловской области, Свердловским обкомом Российского профсоюза работников малого и среднего бизнеса, Свердловской территориальной организацией Российского профсоюза «Торговое единство» и Свердловским областным союзом малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили в комитете по развитию малого предпринимательства Свердловской области.

По итогам собрания утверждены основные направления работы Координационного совета на 2005 г. В частности отстаивание интересов малого и среднего бизнеса в сферах налогообложения, земельных и имущественных отношений, содействие развитию инновационного бизнеса, технопарков и бизнес-инкубаторов, участие в подготовке и реализации программ поддержки малого бизнеса на областном и муниципальном уровнях. Также принято решение обратиться к Законодательному Собранию и Правительству Свердловской области с предложением выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ по увеличению предельного размера годового оборота до 50 млн. рублей при установлении условий перехода на упрощенную систему налогообложения, дополнив данные условия критериями в зависимости от вида деятельности. Кроме того, приняты решения обратиться в федеральные органы власти с просьбой о введении добровольности выбора систем налогообложения, обратиться в Правительство РФ с предложением об отмене обязательности применения контрольно-кассовой техники для налогоплательщиков, находящихся на уплате единого налога на вмененный доход, пересмотреть установленные Правительством Свердловской области базовые размеры арендной платы за землю.


Другие материалы по теме: