Федеральные турфирмы борются за екатеринбургский рынок

21 февраля 2005 (10:11)

Крупные федеральные туристические компании начали борьбу за передел регионального туристического рынка. Одной из первых областей, которое стало предметом столкновений интересов, стало испанское направление.


Как стало известно УрБК, в 2005 г. компания «TEZ-tour» (туроператор по Египту, Таиланду, Турции) объявила о выходе на направление Испании.


По словам директора «TEZ-tour» Игоря Авдокушина, в 2005 г. мы планируем заняться операторской деятельность по направлению Испании. «Возможно, наша компания составит конкуренцию турфирме «Натали-турс», которая является оператором по Испании», – сообщил И. Авдокушин.


В тоже время, как сообщили УрБК в турфирме «Натали-Турс», захват доли рынка по Испании турфирмой «TEZ-tour» не произойдет.


«На сегодняшний день турфирма «Натали-Турс» занимает значительную часть по направлению Испании, имеет отлаженную, хорошо наработанную отельную связь. Конкуренция по направлению Испании между «Натали-Турс» и «TEZ-tour», возможно, произойдет на московском рынке, на региональном уровне ее не будет», – сказал УрБК директор турфирмы «Натали-Турс» в Екатеринбурге Олег Хигер.


По его словам, у «Натали-Турс», по отельной базе турфирмы будут находиться в разных весовых категориях. Кроме того, в связи с выходом на рынок Испании туроператора «TEZ-tour», цены на путевки могут измениться, но опять же только в Москве.


«В последнее время многие турфирмы отказались от направления Испании. Отказ был связан, прежде всего, с убытками по данному направлению (рост евро, топливные сборы). На сегодняшний день в Екатеринбурге крупным оператором по Испании остается турфирма «Натали-Турс», – сообщил О. Хигер.


Другие материалы по теме: