ОАО «Магнитогорский калибровочный завод» и ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод» будут отгружать на экспорт до 30% своей продукции

21 февраля 2005 (14:28)

ОАО «Магнитогорский калибровочный завод» и ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод» будут отгружать на экспорт до 30% своей продукции.

Такую задачу поставил перед предприятиями директор управляющей компании «ММК-МЕТИЗ» Алексей Носов. Раньше экспортная составляющая в объемах реализации двух заводов не превышала 7 – 8%, что, по словам руководителя, недостаточно для нормальной жизнедеятельности предприятий и уверенной работы на рынке.

Программа технического перевооружения предприятий, рассчитанная до 2010 г., предусматривает выпуск новых видов продукции для реализации на экспорт. В прошлом году на техническое перевооружение заводов было затрачено в 1,5 раза больше средств, чем в предыдущем. В 2005 г. эта сумма увеличится еще в 3,3 раза и составит около 500 млн. рублей. Это позволит заводам освоить выпуск новых, востребованных рынком, видов продукции и увеличить поставки на экспорт, сообщили в управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: