Заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Александр Щур: На сегодняшний день по программе Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования банк выдал 4 кредита

21 февраля 2005 (15:35)

«Меткомбанк подписал в декабре 2004 г. общий пакет соглашений со Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования. На сегодняшний день банк выдал 4 кредита по данной программе, из них 3 сделки были направлены на рефинансирование в САИЖК», – заявил заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Александр Щур в ходе конференции «Способно ли новое законодательство ускорить развитие ипотечного кредитования?».

По его словам, количество выданных кредитов говорит о том, что Меткомбанк осторожно приступает к массовой выдаче кредитов, потому что данная процедура непростая. «С учетом изменений, внесенных в законодательство, появилась необходимость внесения изменений и в договоры. С помощью САИЖК мы рассчитываем получить опыт работы, необходимый для выдачи кредитов и их рефинансирования», – отметил А. Щур.

Он также отметил, что программа жилищного ипотечного кредитования призвана помочь решить жилищные проблемы в Екатеринбурге и городах Свердловской области.


Другие материалы по теме: