ФГУП «Почта России» выплатило более 5,2 млрд. рублей начисленных ежемесячных денежных выплат льготникам за январь 2005 года

21 февраля 2005 (15:33)

ФГУП «Почта России» выплатило более 5,2 млрд. руб. (91%) начисленных ежемесячных денежных выплат льготникам за январь 2005 г. и 1,13 млрд. руб. (более 62%) начисленных выплат за февраль. Об этом сообщили руководители почтовой отрасли во время селекторного совещания, состоявшегося в Мининформсвязи по поручению министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана.

В совещании, проведенном заместителем руководителя Федерального агентства связи Антоном Щеголихиным, приняли участие руководитель Федеральной службы по труду и занятости Максим Топилин, представители Министерства финансов РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Пенсионного фонда РФ, а также директора всех организаций федеральной почтовой связи из 86 филиалов «Почты России».

Как отметил в своем выступлении А. Щеголихин, в рамках реализации федерального закона, ФГУП «Почта России» совместно с Пенсионным фондом РФ была проведена работа по разработке и утверждению договора о доставке пенсий через организации почтовой связи, который направлен в территориальные органы ПФР и филиалы ФГУП «Почта России». За период с декабря 2004 г. по февраль 2005 г. задержек финансирования федеральных денежных выплат на счета организаций федеральной почтовой связи и доставки их населению не зафиксировано. Существует ряд организационных трудностей с финансированием региональных ежемесячных денежных выплат, однако сотрудники организаций федеральной почтовой связи осуществляют оперативное взаимодействие с органами социальной защиты населения для качественного решения возникающих проблем, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».


Другие материалы по теме: