ООО КБ «Уралфинанс» поставлено на учет в системе обязательного страхования вкладов 11 января 2005 года

24 февраля 2005 (09:01)

ООО КБ «Уралфинанс» поставлено Агентством по страхованию вкладов на учет в системе обязательного страхования в первый рабочий день текущего года – 11 января 2005 г. под номером 388. Как участник системы страхования банк обязан уплачивать страховые взносы в фонд обязательного страхования вкладов в соответствии с установленным Агентством порядком.

В соответствии с положениями Федерального закона от 23.12.2003 г. № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» застрахованными являются денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в банке на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая причисленные проценты на сумму вклада.

Как сообщает пресс-служба банка, в типовую форму договоров ООО КБ «Уралфинанс» внесены положения о том, что вклады застрахованы в порядке, размерах и на условиях, которые установлены указанным Федеральным законом. Ответственный сотрудник Банка разъясняет вопросы, связанные с действием системы страхования вкладов.


Другие материалы по теме: