На 1 января 2005 года СКБ-Банком было выдано около 600 ипотечных кредитов на сумму более 278 млн. рублей

22 февраля 2005 (14:31)

Ипотека в Свердловской области работает уже более года. Первый ипотечный кредит был выдан ОАО «СКБ-Банк» в ноябре 2003 г. За это время система ипотечного жилищного кредитования на практике доказала свою жизнеспособность: на 1 января 2005 года СКБ-Банком было выдано около 600 ипотечных кредитов на сумму более 278 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба СКБ-Банка.


Развитие ипотеки идет не только на количественном, но и на качественном уровне. Уже сегодня по программе Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования строятся целые дома. Так в г. Каменск-Уральский уже сдан в эксплуатацию девятиэтажный 80-квартирный жилой дом (ул. Механизаторов, 78), большинство квартир в котором были приобретены клиентами СКБ-Банка по схемам ипотечного жилищного кредитования и долевого участия в строительстве.


Постоянный рост интереса к ипотечному кредитованию со стороны населения Свердловской области, результаты работы Банка (более 600 выданных ипотечных кредитов) свидетельствуют о том, что система ипотечного кредитования уверенно работает уже сегодня.


Другие материалы по теме: