В ОАО «Евразруда» сформирована группа специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

24 февраля 2005 (13:03)

В ОАО «Евразруда» (горнорудное подразделение группы «ЕвразХолдинг») сформирована группа специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров. В нее вошли руководители среднего звена Абагурского, Горно-Шорского и Мундыбашского филиалов компании.

После «отборочного тура» в Кемерове, включающего в себя психологическое тестирование, интервью-собеседование по специальности и тест на знание иностранного языка, специалисты пройдут четырехмесячный курс профессиональной переподготовки на базе Кемеровского государственного университета, Кузбасского государственного технического университета и Кемеровского регионального института повышения квалификации. По окончании обучения участникам Президентской программы предстоит стажировка на ведущих российских и зарубежных предприятиях.

Финансирование программы осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов. ОАО «Евразруда» берет на себя обязательства по оплате командировочных расходов и затрат, связанных с сохранением за специалистом его средней заработной платы во время обучения и прохождения стажировки. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Евразруда».


Другие материалы по теме: