Зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Богдан Процык: В 2005 году все предприятия ЖКХ Свердловской области должны стать частными организациями

24 февраля 2005 (13:32)

«В 2005 г. все предприятия жилищно-коммунального комплекса Свердловской области должны стать частными организациями», – сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной теме введения рыночных методов в сфере ЖКХ, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Богдан Процык.

По словам Б. Процыка, на сегодняшний день 3% жилого фонда Свердловской области находится в аварийном состоянии. Более 60% систем ЖКХ изношены. Коммунальные системы работают в аварийном режиме. Чтобы восстановить жилищно-коммунальное хозяйство области необходимо перевести предприятия ЖКХ из разряда муниципальных в сферу частных организаций.

«Проведение реформы даст возможность к 2010 г. решить проблему ЖКХ и перевести жилищно-коммунальную систему на эксплуатационный режим работы», – отметил Б. Процык.


Другие материалы по теме: