В марте 2005 года может произойти повышение цен на автомобильный бензин

24 февраля 2005 (13:12)

Как сообщили УрБК в ОАО «Свердловскнефтепродукт» (дилер ОАО «Сибнефть»), за прошедшую неделю повышения цен на бензин на АЗС компании не было.

«В ближайшее время повышения цен на автомобильный бензин также не предвидится. – Но все зависит от поведения конкурентов, мировых цен на нефть и внутреннего рынка нефтепродуктов», – заявили УрБК в ОАО «Свердловскнефтепродукт».

Как ранее сообщало УрБК, отпускные цены российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на бензин в период с 12 по 18 февраля 2005 г. выросли на 2,47% по сравнению с предшествовавшей неделей. «На данный момент значительного повышения оптовых цен на бензин не происходит, поэтому розничные цены остаются на прежнем уровне», – сообщили УрБК в ОАО «Свердловскнефтепродукт».

За прошедшую неделю на АЗС холдинга «ЕДИАР» повышения цен на автомобильный бензин не наблюдалось. Об этом УрБК сообщили ТПХ «ЕДИАР».

«Возможно, в марте произойдет повышение цен на автомобильный бензин, но это будет зависеть от внутренних и внешних факторов на рынке нефтепродуктов», – сообщили УрБК в отделе ГСМ «ЕДИАРа».


Другие материалы по теме: