Начальник Казначейства СКБ-Банка Илья Херсонцев: Долгосрочная тенденция роста курса евро может продолжиться

24 февраля 2005 (15:04)

«По итогам валютных торгов на 25 февраля 2005 г. курс доллара был установлен на уровне 27 руб. 74,5 коп за единицу американской валюты. Это является минимумом с начала 2005 г. В то же время евро к рублю остановился на отметке 36 руб. 72 коп», – сообщил УрБК начальник Казначейства СКБ-Банка Илья Херсонцев, комментируя падение курса доллара до минимума этого года.

По его словам, необходимо отметить следующую тенденцию: курс доллара «пришел» на сегодняшнюю отметку с уровня 28,20 – то есть, упав на 45 коп. В то же время евро продемонстрировало рост с уровня 1,2750 доллара за евро до уровня 1,3250. «Исходя из этого, можно заключить, что при росте евро на 1% курс доллара падает приблизительно на 10 коп», – считает И. Херсонцев.

Он также отметил, что евро на сегодня «проделало» неплохой путь, «отыграв» половину своего падения с начала года. «И если оно продолжит укрепляться далее, то это будет происходить до уровня 1,3400 доллара. Однако более вероятно то, что в ближайшие дни курс евро значительно расти не будет. Если смотреть глобально, то долгосрочная тенденция роста курса евро оказалась не сломлена – рост может продолжаться», – заключает начальник Казначейства СКБ-Банка.


Другие материалы по теме: