Федеральная служба по финансовым рынкам открыла новый интернет-сайт

28 февраля 2005 (11:31)

Федеральная служба по финансовым рынкам открыла новый интернет-сайт. На новом сайте можно найти информацию об организационной структуре ФСФР России, основных направлениях её деятельности, законодательных инициативах службы, а также информацию о текущей деятельности.

Большой раздел сайта посвящен участникам финансовых рынков. В этом разделе размещена информация о профессиональных участниках рынка ценных бумаг, в том числе, списки брокеров, дилеров, доверительных управляющих, клиринговых организациях, депозитариях и реестродержателях. Там же есть рубрика, посвященная рынку коллективных инвестиций, деятельности управляющих компаний, негосударственных пенсионных фондов, паевых инвестиционных фондов. Отдельная рубрика посвящена аттестации специалистов на рынке ценных бумаг. Кроме того, в этом разделе Вы найдете информацию для эмитентов, в том числе список эмитентов федеральной группы и ряд разъясняющих материалов.

На сайте также есть разделы, посвященные инвестированию на рынке ценных бумаг, пенсионной реформе и деятельности по развитию корпоративного управления и работе Комиссии по товарным биржам при ФСФР России. Отдельно выделена ссылка на систему раскрытия информации на рынке ценных бумаг.


Другие материалы по теме: