В 2004 году в ХМАО-Югре объемы производства промышленной продукции в сопоставимых ценах к уровню 2003 года увеличились на 10,5%

2 марта 2005 (14:09)

В 2004 г. в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре продолжился экономический рост. Такие данные были представлены 2 марта в Ханты – Мансийске Департаментом экономической политики автономного округа на очередном заседании Правительства Югры.

Как было отмечено в докладе директора окружного Департамента экономической политики Любови Семешко, в течение всего года в Югре сохранялась положительная динамика роста объемов промышленного производства, инвестиций, оборота розничной торговли, ввода жилья, увеличивалась заработная плата и реальные денежные доходы населения.

Сложившаяся на территории Ханты – Мансийского автономного округа за 2004 г. социально – экономическая ситуация характеризуется стабильными процессами развития большинства секторов экономики, позволившими на 10, 5 % увеличить объемы производства промышленной продукции в сопоставимых ценах к уровню 2003 г., ростом производства конкурентоспособной продукции в таких секторах экономики, как нефтеперерабатывающий (108, 9 %), газоперерабатывающий (125, 6 %), электроэнергетика (102, 2%).


Другие материалы по теме: