Председатель комитета по товарным рынкам администрации Екатеринбурга Елена Чернышова: В центре Екатеринбурга не хватает предприятий общественного питания

3 марта 2005 (13:00)

«В течение 2004 г. нами разрабатывался стратегический проект «Центральная торговая зона». Эта торговая зона ограничена улицами Ленина, 8 марта, Куйбышева, Вайнера, Радищева, Шейнкмана, Малышева и Московской. Целью проекта является создание в центре Екатеринбурга развитой комплексной многофункциональной имиджевой торгово-досуговой зоны как неотъемлемой части центральной деловой зоны», – отметила на состоявшемся вчера заседании комитета по товарным рынкам администрации Екатеринбурга председатель комитета Елена Чернышова.

В связи с этим Е. Чернышова привела статистические данные, показывающие недостаточное развитие центральной части Екатеринбурга в некоторых отраслях городского хозяйства. «Обеспеченность торговыми площадями в центре Екатеринбурга составляет 551 кв. м. на 1000 жителей, что выше, чем в среднем по городу, но в 4,5 раза ниже, чем в европейских городах», – сообщила Е. Чернышова.

«Обеспеченность предприятиями общественного питания в центре города 20,5 мест на 1000 жителей, в то время, как в среднем по городу – 27 мест на 1000 жителей. Это говорит о том, что в центре города катастрофически не хватает предприятий общественного питания», – отметила также Е. Чернышова.


Другие материалы по теме: