Объединенная металлургическая компания подпишет контракт с итальянской фирмой Danieli&С на поставку оборудования для литейно-прокатного модуля на сумму $200 млн.

3 марта 2005 (16:03)

Объединенная металлургическая компания подпишет контракт с итальянской фирмой Danieli&С на поставку оборудования для литейно-прокатного модуля на сумму $200 млн. Об этом сообщил исполнительный директор ОАО «Выксунский металлургический завод», входящего в ОМК, А. Исайкин на совещании в администрации Нижегородской области в среду. Общий объем инвестиций в проект составит $500 млн.

Компания планирует построить производство в районе села Мотмос Выксунского района Нижегородской области. Ожидается, что литейно-прокатный комплекс будет осуществлять подготовку металлолома, выплавку стали в электропечи, внепечную обработку и вакуумирование стали, непрерывное литье прокатной заготовки, а также производство рулонного проката.
Предполагаемый объем первой очереди производства составит около 2 млн т/г. Срок реализации проекта - 3 года. Продукция будет поставляться на Выксунский метзавод и Альметьевский трубный завод. Об этом сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».


Другие материалы по теме: