В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завершен капитальный ремонт агломашины № 12

4 марта 2005 (10:30)

С 1 марта на аглофабрике № 3 горно-обогатительного производства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» после капитального ремонта начала работу агломашина № 12.

Это был первый капитальный ремонт данной агломашины, вошедшей в строй в 2001 г. По технологии капитальный ремонт проводится раз в четыре года. На ММК реализуется программа поэтапной замены старых агломашин новыми агрегатами АКМ-75 производства компании «Уралмаш - Металлургическое оборудование». Агломашины № 9-12 аглофабрики № 3 были заменены в числе первых. Мощность этих агломашин составляет порядка 2000 т агломерата в сутки.

Капитальный ремонт продолжался в течение 11 суток. За это время был произведен ремонт головной части агломашины, замена вибропитателей, ремонт смесителя. Помимо этого, был произведен ремонт желоба агломерата, возврата, охладителей, батареи циклонов и другого оборудования. Генеральным подрядчиком капитального ремонта выступило ЗАО «Механоремонтный комплекс», дочернее предприятие ММК, в цехах которого были изготовлены все необходимые для ремонта запчасти и металлоконструкции.

Планом капитального строительства на реконструкцию агломерационного производства ММК в этом году предусмотрено 1 332,2 млн. руб., сообщили в управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: