Совет директоров Объединенных машиностроительных заводов утвердил основные направления развития бизнесов ОМЗ до 2007 года

5 марта 2005 (13:04)

Совет директоров Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ) утвердил основные направления развития бизнесов ОМЗ на период до 2007г.

В атомном бизнесе (Дивизион ОМЗ - Атомное машиностроение) ОМЗ продолжат развитие направления по организации комплексных поставок оборудования ядерного острова для атомных электростанций. Кроме того, компания продолжит обеспечение сервиса объектов атомной энергетики. По этим направлениям ОМЗ задействуют промышленные и маркетинговые возможности своего промышленного актива в Чехии - Skoda JS. Также в качестве одной из стратегических задач Совет директоров подтвердил необходимость участия компании в создании реактора ВВЭР - 1500.

В бизнесе по производству горнодобывающей техники (Дивизион ОМЗ-ГОиТ) компания продолжит развитие дилерской сети, концентрируясь на сервисе и поставках запчастей и комплектующих для горной техники. Также ОМЗ будет продвигаться на рынки Китая и Юго-Восточной Азии. С этой целью уже открыты представительские офисы компании в Китае и Индии.

В бизнесе по производству спецсталей (Дивизион ОМЗ-Спецсталь) компания намерена увеличить экспорт изделий из стали в том числе стальных полуфабрикатов для нужд машиностроения, повысить операционную эффективность дивизиона за счет синергии со Skoda Steel, концентрируясь на продуктах с большей степенью механообработки.

В бизнесе промышленных услуг (Дивизион Промуслуги) компания намерена поддерживать и развивать производство, в том числе и по стороннему инжинирингу, металлургического, горного, энергетического, цементного и коксохимического оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе ОМЗ.


Другие материалы по теме: